• 2017 볼로냐 BOP 아시아 부문 후보에 보림출판사가 선정되었습니다.
  • 인쇄하기
  • 작성자 : 그림책박물관
  • 등록일 : 2017-03-07
  • 조회수 : 664
  • 한줄댓글수 : 0
  • 첨부파일 :

볼로냐국제아동도서전은 올해에도 어린이책 세계에서의 우수성에 대한 헌사로써,

<올해 최고의 어린이책 출판사(BOP - Bologna Prize for Best Children’s Publishers of the Year)>를 선정합니다.

 

이 상은 2013년 BolognaFiere와 이탈리아출판연합(AIE - Italian Publishers Association)에 의해 제정되었으며,

전 년도에, 출판에 있어서의 대담한 시도와 선택, 창조적인 역량을 보여주며 혁신의 선두에 있는 출판사들에게 수여됩니다.

이 상은 6개 부문으로 구성되어 있고, 각 지역(아프리카, 북미, 중남미, 아시아, 유럽, 오세아니아)마다 한 곳씩 수상하게 됩니다.

 

2017 볼로냐 BOP 아시아 부문 후보에 보림출판사가 선정되었습니다.

(총 5곳 :  일본2, 싱가폴1. 인도1, 한국의 보림)

보림출판사가 아시아 대표 최고의 출판사로 선정되는데 많은 관계자분들의 힘을 보태주세요 ^^

 

특히 2017년 볼로냐전을 참여하시는 출판사 에게는 투표권이 있습니다.
볼로냐홈페이지에서 출판사 아이디로 로긴하신 후
http://www.bolognachildrensbookfair.com/nqcontent.cfm?a_id=2593
위의 링크에서 추천해주시면 됩니다.​

아시아에서 한국 그림책의 위상을 높여주시길 부탁드립니다. *^^*

 

 


BOP 2017 - 각 대륙의 대표 출판사도 살펴보세요 ^^

 

Vote your candidate to the BOP Bologna Prize - Best Children's Publishers of the Year 2017!

You can vote until Wednesday March 15th included, express your choice!

 

 

 

 

Asia

 

Borim Press - www.borimpress.com
 Korea

 

Epigram Books Pte Ltd. - www.epigrambooks.sg
 Singapore

 

Kaisei-sha Publishing co, Ltd. - www.kaiseisha.net
 Japan

 

Karadi Tales - www.karaditales.com
 India

 

One Stroke - www.one-stroke.co.jp
 Japan

 

 

 

Europe

 

Dwie Siostry - www.wydawnictwodwiesiostry.pl
 Poland

 

Hélium - www.helium-editions.fr
 France

 

La Joie de Lire - www.lajoiedelire.ch
 Switzerland

 

Lantana - www.lantanapublishing.com
 Great Britain

 

Orecchio Acerbo - www.orecchioacerbo.com
 Italy

 

 

 

Africa

 

Ganndal - www.editionsganndal.blogspot.com
 Republic of Guinea

 

Human & Rousseau - www.humanrousseau.com
 Republic of South Africa

 

Jacana Media - www.jacana.co.za
 Republic of South Africa

 

Tafelberg Publishers - www.tafelberg.com
 Republic of South Africa

 

 

 

Oceania

 

Berbay Publishing - www.berbaybooks.com
 Australia

 

Lake Press - www.lakepress.com.au
 Australia

 

New Frontier - www.newfrontier.com.au
 Australia

 

Text Publishing - www.textpublishing.com.au
 Australia

 

 

 

Central and South America

 

Babel Libros - www.babellibros.com.co
 Colombia

 

Companhia das Letras - www.companhiadasletras.com.br
 Brazil

 

Ediciones el Naranjo - www.edicioneselnaranjo.com.mx
 Mexico

 

Fondo de Cultura Económica - www.fondodeculturaeconomica.com
 Mexico

 

Tecolote - www.edicionestecolote.com
 Mexico

 

 

 

North America

 

Candlewick Press - www.candlewick.com
 USA

 

Comme des géants - www.commedesgeants.com
 Canada

 

Eerdmans Books for Young Readers - www.eerdmans.com/youngreaders
 USA

 

Farrar, Straus & Giroux Books for Young Readers - www.mackids.com
 USA

 

Kids Can Press - www.kidscanpress.com
 Canada​

 

번호 제목 작성자 등록날짜 조회
239 새 책! 『개념무기들 ― 들뢰즈 실천철학의 행동학』 조정환 지음 갈무리 2020-11-29 9
238 보림 출판사와 함께하는 그림책 워크숍 '그림책 부트캠프' 13기 모집 박은덕 2020-11-28 17
237 [놀이터] 컬러링 밑그림/그림책 증정 이벤트 문종훈 2020-11-27 34
236 [상상마당 아카데미] 유리 슐레비츠의 「그림으로 글쓰기」로 쉽게 배우는 그림책 여유경 2020-11-18 61
235 그림*책 기획전시 <헬로, 스트레인져!>(~12/19) 김성현 2020-11-12 56
234 <글로벌 성혁명> 저자 : 가브리엘 쿠비 [밝은생각] 그림책박물관 2020-11-09 43
233 <고전이 알려주는 생각의 기원> 저자 : 정소영/이연임 [도서출판렉스] 그림책박물관 2020-11-09 29
232 초대! 『페미니즘의 투쟁』 출간기념 서평회 (11/22 일 오후 3시) 갈무리 2020-11-07 37
231 초대! 좀비선언, 한국에서 좀비로 산다는 것 - 『좀비학』 출간기념 저자 강연회 (11/13 금 저녁 7시) 갈무리 2020-11-07 28
230 새 책! 『좀비학 ― 인간 이후의 존재론과 신자유주의 너머의 정치학』 김형식 지음 갈무리 2020-10-31 57
229 2020 길벗어린이 그림책 인문학 강연 [그림책, 길을 묻다] 11/5~12/23 (인스타 라방) 황혜민 2020-10-29 70
228 2021 나미콩쿠르(남이섬국제그림책일러스트레이션공모전) 공모요강 조수현 2020-10-14 107
227 새 책! 『페미니즘의 투쟁 ― 가사노동에 대한 임금부터 삶의 보호까지』 마리아로사 달라 코스따 지음, 이 갈무리 2020-10-13 86
226 [청소년들이 만든 온라인 전시] 평화 지도 김성현 2020-09-19 141
225 새 책! 『폭력의 진부함 ― 얼굴, 이름, 목소리가 있는 개인을 위하여』 이라영 지음 갈무리 2020-09-01 166
224 Hello, Stranger!(헬로, 스트레인져!) - 2020박물관미술관 주간 그림·책 기획전시 김성현 2020-08-13 336
223 새 책! 『존재의 지도 ― 기계와 매체의 존재론』 레비 R. 브라이언트 지음, 김효진 옮김 갈무리 2020-08-01 378
222 보림출판사와 함께하는 창작 그림책 워크샵 '그림책 부트캠프' 12기 (8월 개강) 모집 박은덕 2020-07-30 331
221 [대교문화재단] 제28회 눈높이아동문학대전 공모 안내 그림책박물관 2020-07-27 291
220 새 책! 『생명의 그물 속 자본주의』가 출간되었습니다! 갈무리 2020-07-06 423